Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hundstoa-Ranggeln
(Quelltext anzeigen)
Version vom 29. Juli 2018, 21:07 Uhr
60 Bytes hinzugefügt
,
21:07, 29. Jul. 2018
→Sieger
:
aktualisiert
Zeile 45:
Zeile 45:
|}
|}
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Zeile 75:
Zeile 74:
! Jahr !! Name, Heimatort!! Jahr !! Name, Heimatort
! Jahr !! Name, Heimatort!! Jahr !! Name, Heimatort
|-
|-
−
| [[2010]] || Christian Pirchner, Taxenbach|| [[
2014
]] ||
Christian Pirchner
, Taxenbach
+
| [[2010]] || Christian Pirchner, Taxenbach|| [[
2015
]] ||
Hermann Höllwart, Taxenbach
+
|-
+
|[[2011]]|| [[Hermann Höllwart]], Taxenbach|| [[2016]] || Christoph Mayer
, Taxenbach
|-
|-
−
|[[
2011
]]||
[[
Hermann Höllwart
]]
, Taxenbach|| [[
2015
]] || Hermann Höllwart, Taxenbach
+
| [[
2012
]]|| Hermann Höllwart, Taxenbach || [[
2017
]] || Hermann Höllwart, Taxenbach
|-
|-
−
| [[
2012
]]||
Hermann Höllwart
, Taxenbach || [[
2016
]] ||
Christoph Mayer
, Taxenbach
+
| [[
2013
]]||
[[Christoph Mayer]]
, Taxenbach || [[
2018
]] ||
Hermann Höllwart
, Taxenbach
, zum 5. Mal
|-
|-
−
| [[
2013
]]||
[[Christoph Mayer]]
, Taxenbach ||
[[2017]] || Hermann Höllwart, Taxenbach
+
| [[
2014
]] ||
Christian Pirchner
, Taxenbach ||
|}
|}
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
680.746
Bearbeitungen