Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Westbahnstrecke
(Quelltext anzeigen)
Version vom 16. April 2022, 16:22 Uhr
130 Bytes hinzugefügt
,
16:22, 16. Apr. 2022
K
→Bahnhöfe und Haltestellen in Salzburg
:
Linkfix
Zeile 164:
Zeile 164:
|[[Tenneck Bahnhof (Haltestelle)|Bhf. Tenneck]]
|[[Tenneck Bahnhof (Haltestelle)|Bhf. Tenneck]]
|[[Werfen]]
|[[Werfen]]
+
|-
+
|
+
|'' [[Bahnhof Werfen Sulzau]] (aufgelassen)
|-
|-
|47
|47
Zeile 196:
Zeile 199:
|[[Eschenau (Haltestelle)|Hst. Eschenau]]
|[[Eschenau (Haltestelle)|Hst. Eschenau]]
|[[Taxenbach]]
|[[Taxenbach]]
+
|-
+
|
+
|''[[Rauris-Kitzloch (Haltestelle)|Station Rauris-Kitzloch]] (aufgelassen)
|-
|-
|85
|85
−
|[[Taxenbach-Rauris
Bahnhof
(Haltestelle)|Bhf. Taxenbach-Rauris]]
+
|[[
Bahnhof
Taxenbach-Rauris (Haltestelle)|Bhf. Taxenbach-Rauris]]
|[[Taxenbach]]
|[[Taxenbach]]
|-
|-
Zeile 236:
Zeile 242:
|}
|}
{{mehr|Westbahn (Österreich)}}
{{mehr|Westbahn (Österreich)}}
+
== Bilder ==
== Bilder ==
{{Bildkat|Westbahnstrecke}}
{{Bildkat|Westbahnstrecke}}
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
680.806
Bearbeitungen