Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Wagrain
(Quelltext anzeigen)
Version vom 17. Juni 2015, 07:14 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
07:14, 17. Jun. 2015
Einwohnerzahlen aktualisiert
Zeile 18:
Zeile 18:
| Höhe: ||838 [[m ü. A.]]
| Höhe: ||838 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||3
023
'' <br/><small>(1. Jänner
2012
)</small>''
+
| Einwohner: ||3
055
'' <br/><small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5602
| Postleitzahl: || 5602
Zeile 75:
Zeile 75:
|-
|-
| align="center"| 2011 || align="right"| 3 020
| align="center"| 2011 || align="right"| 3 020
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 3 055
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen