Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Neukirchen am Großvenediger
(Quelltext anzeigen)
Version vom 24. Juni 2015, 13:34 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
13:34, 24. Jun. 2015
EZ aktualisiert
Zeile 18:
Zeile 18:
| Höhe: ||858 [[m ü. A.]]
| Höhe: ||858 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: ||2
506
''<small>(1. Jänner
2013
)</small>''
+
| Einwohner: ||2
491
''<small>(1. Jänner
2015
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl(en): ||5741
| Postleitzahl(en): ||5741
Zeile 75:
Zeile 75:
|-
|-
| align="center"| 2011 || align="right"| 2 560
| align="center"| 2011 || align="right"| 2 560
+
|-
+
| align="center"| 2015 || align="right"| 2 491
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen