Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Ebenau
(Quelltext anzeigen)
Version vom 30. Dezember 2020, 19:56 Uhr
249 Bytes hinzugefügt
,
19:56, 30. Dez. 2020
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 47:
Zeile 47:
! align="center"| Datum!! align="right"| Einwohner
! align="center"| Datum!! align="right"| Einwohner
|-
|-
−
| align="center"| 1869 || align="right"| 699
+
<ref>| align="center"| 1796 || align="right"| 445|-| align="center"| 1831 || align="right"| 425|-| align="center"| 1869 || align="right"| 554</ref> Mitteilungen der Gesellschaft für Salzburger Landeskunde: Selbstst. Mitteilungen 1872, Seite 60
+
|-
+
| align="center"| 1869 || align="right"| 699
|-
|-
| align="center"| 1880 || align="right"| 589
| align="center"| 1880 || align="right"| 589
Princeps alorum
187
Bearbeitungen