| Offizielle Website: || [http://www.ebenau.at/ www.ebenau.at] <!-- Bitte nur offizielle Webseite der Verwaltung -->
| Offizielle Website: || [http://www.ebenau.at/ www.ebenau.at] <!-- Bitte nur offizielle Webseite der Verwaltung -->
+
|-
+
|- bgcolor="#ffffff"
+
| geografische Karte der Gemeinde: ||[[Datei:Katastralgemeinden Ebenau.jpg|180px|centre]][https://www.google.at/maps/place/Ebenau/ {{PAGENAME}} auf Google Maps]
|-
|-
! colspan="2" | Politik
! colspan="2" | Politik
Zeile 76:
Zeile 79:
| align="center"| 2018 || align="right"| 1 439
| align="center"| 2018 || align="right"| 1 439
|-
|-
−
|}{{googlemapsort|Ebenau}}
+
|}
[[Datei:Ebenau-Ortspanorama_18.6.06.jpg|thumb|Ebenau, Blick von Nordwest]]
[[Datei:Ebenau-Ortspanorama_18.6.06.jpg|thumb|Ebenau, Blick von Nordwest]]
[[Datei:Ebenau Panorama nach Westen.JPG|thumb|Ebenau nach Westen]]
[[Datei:Ebenau Panorama nach Westen.JPG|thumb|Ebenau nach Westen]]