Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Bad Hofgastein
(Quelltext anzeigen)
Version vom 7. September 2019, 15:34 Uhr
454 Bytes hinzugefügt
,
15:34, 7. Sep. 2019
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 45:
Zeile 45:
|-
|-
! align="center"| Datum!! align="right"| Einwohner
! align="center"| Datum!! align="right"| Einwohner
+
|-
+
| align="center"| 1433 || align="right"| 1 433<ref>(von der Steuerliste erfasste Bevölkerung)</ref>
+
|-
+
| align="center"| 1730 || align="right"| 2 310
+
|-
+
| align="center"| 1742 || align="right"| 2 182
+
|-
+
| align="center"| 1780 || align="right"| 2 473
+
|-
+
| align="center"| 1791 || align="right"| 2 295
+
|-
+
| align="center"| 1800 || align="right"| 2 170
+
|-
+
| align="center"| 1830 || align="right"| 2 112
+
|-
+
| align="center"| 1848 || align="right"| 2 083
|-
|-
| align="center"| 1869 || align="right"| 2 061
| align="center"| 1869 || align="right"| 2 061
Zeile 62:
Zeile 78:
| align="center"| 1939 || align="right"| 3 145
| align="center"| 1939 || align="right"| 3 145
|-
|-
−
| align="center"| 1951 || align="right"|
4 000
+
| align="center"| 1951 || align="right"|
3 847
|-
|-
| align="center"| 1961 || align="right"| 4 700
| align="center"| 1961 || align="right"| 4 700
T schaible
63.246
Bearbeitungen