Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Volksschule Bischofshofen Markt
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. September 2019, 16:00 Uhr
49 Bytes hinzugefügt
,
16:00, 23. Sep. 2019
→Schulleiter
Zeile 53:
Zeile 53:
|-
|-
| align="center"| 1802 || align="right"| 55
| align="center"| 1802 || align="right"| 55
+
|-
+
| align="center"| 1839 || align="right"| 140
|-
|-
| align="center"| 1892 || align="right"| 398
| align="center"| 1892 || align="right"| 398
Zeile 67:
Zeile 69:
|-
|-
|}
|}
+
=== Schulleiter der Volksschule Bischofshofen ===
=== Schulleiter der Volksschule Bischofshofen ===
* [[1613]]: [[Veit Mittersteiner]] († 1627) (Mesner und Schulhalter)
* [[1613]]: [[Veit Mittersteiner]] († 1627) (Mesner und Schulhalter)
T schaible
63.246
Bearbeitungen