Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Volksschule Hintersee
(Quelltext anzeigen)
Version vom 25. März 2019, 17:42 Uhr
321 Bytes hinzugefügt
,
17:42, 25. Mär. 2019
→Schulleiter und Direktoren
Zeile 35:
Zeile 35:
|-
|-
| align="center"| 1802 || align="right"| 5
| align="center"| 1802 || align="right"| 5
+
|-
+
| align="center"| 1839 || align="right"| 19
|-
|-
| align="center"| 1870 || align="right"| 30
| align="center"| 1870 || align="right"| 30
Zeile 57:
Zeile 59:
|-
|-
|}
|}
+
* [[1787]]–1789: [[Florian Oberaicher]]
+
* [[1789]]–179x: [[Johann Brennstaller]]
+
* 179x–179x: [[Josef Moshammer]]
+
+
* [[1830]]–1834: [[Josef Niederreiter]]
+
* 183x–[[1843]]: [[Sigmund Gastl]]
+
* 1843–[[1844]]: [[Franz Pergler]]
+
* 1844?–[[1850]]: [[Josef Ecker]]
+
* [[1878]]–1882: [[Johann Schnöll]]
* [[1878]]–1882: [[Johann Schnöll]]
* [[1882]]–1885: [[Egid Klingenschmid]]
* [[1882]]–1885: [[Egid Klingenschmid]]
T schaible
63.246
Bearbeitungen