Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Meierhof
(Quelltext anzeigen)
Version vom 5. Januar 2020, 11:31 Uhr
108 Bytes hinzugefügt
,
11:31, 5. Jan. 2020
K
→Flachgau
:
ergänzt
Zeile 69:
Zeile 69:
|-
|-
| [[Hallwang]] || [[Söllheim]] 2 || [[Meierei Söllheim|Meierei]] von [[Schloss Söllheim]] ([[Ansitz Söllheim]])
| [[Hallwang]] || [[Söllheim]] 2 || [[Meierei Söllheim|Meierei]] von [[Schloss Söllheim]] ([[Ansitz Söllheim]])
+
|-
+
| [[Mattsee (Ort)|Mattsee]] || [[Zellhof (Mattsee)|Zellhof]] || [[Meierhof des Collegiatstifts Mattsee]]
|-
|-
| [[Plainfeld]] || || Meierhof des Guts [[Pabenschwandt]]
| [[Plainfeld]] || || Meierhof des Guts [[Pabenschwandt]]
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
680.746
Bearbeitungen