Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Bad Vigaun
(Quelltext anzeigen)
Version vom 19. April 2019, 11:14 Uhr
81 Bytes entfernt
,
11:14, 19. Apr. 2019
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 33:
Zeile 33:
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Bürgermeister: || [[Fritz Holztrattner]] ([[ÖVP]])
| Bürgermeister: || [[Fritz Holztrattner]] ([[ÖVP]])
−
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Vize-Bürgermeister: || [[Alexander Sartori]] ([[SPÖ]])
|- bgcolor="#ffffff" valign="top"
|- bgcolor="#ffffff" valign="top"
−
| Gemeinderat (
2014
): || 17 Mitglieder: 9 [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br />
5
[[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]], <br /> 2 [[Grüne|GBV]], <br />
1
[[FPÖ]]
+
| Gemeinderat (
2019
): || 17 Mitglieder: 9 [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br />
3
[[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]], <br /> 2 [[Grüne|GBV]], <br />
3
[[FPÖ]]
|}
|}
{| class="toccolours" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin:0 0 1em 1em; font-size: 95%; float:right;"
{| class="toccolours" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin:0 0 1em 1em; font-size: 95%; float:right;"
Mecl67
Bürokraten
,
Oberflächenadministratoren
,
Administratoren
47.350
Bearbeitungen