Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Goldegg
(Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Februar 2016, 18:53 Uhr
50 Bytes hinzugefügt
,
18:53, 27. Feb. 2016
Einwohnerzahl aktualisiert
Zeile 19:
Zeile 19:
| Höhe: || 822 [[m ü. A.]]
| Höhe: || 822 [[m ü. A.]]
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
−
| Einwohner: || 2
476
'' <small>(1. Jänner
2015
)</small>''
+
| Einwohner: || 2
501
'' <small>(1. Jänner
2016
)</small>''
|- bgcolor="#ffffff"
|- bgcolor="#ffffff"
| Postleitzahl: || 5622
| Postleitzahl: || 5622
Zeile 78:
Zeile 78:
|-
|-
| align="center"| 2015 || align="right"| 2 476
| align="center"| 2015 || align="right"| 2 476
+
|-
+
| align="center"| 2016 || align="right"| 2 501
|-
|-
|}
|}
Elisabeth Höll
Automatisch moderierte Benutzer
18.922
Bearbeitungen