Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Meierhof
(Quelltext anzeigen)
Version vom 10. Februar 2019, 07:30 Uhr
111 Bytes hinzugefügt
,
07:30, 10. Feb. 2019
erg ~~~~
Zeile 22:
Zeile 22:
| [[Altstadt]] || [[Mönchsberg]] 25 || [[Oslmaiergut]], historischer Meierhof des [[Johannes-Schlössl]]s
| [[Altstadt]] || [[Mönchsberg]] 25 || [[Oslmaiergut]], historischer Meierhof des [[Johannes-Schlössl]]s
|-
|-
−
| [[Gnigl]] || [[Linzer Bundesstraße]] || [[Schillinghof]], ein ehemaliger Meierhof der [[
Benediktiner-
Erzabtei St. Peter]]
+
| [[Gnigl]] || [[Linzer Bundesstraße]] || [[Schillinghof]], ein ehemaliger Meierhof der [[Erzabtei St. Peter]]
|-
|-
+
| [[Nonntal]] || [[Nonntaler Hauptstraße]] 42 || [[Nonnberg-Meierei]], ein ehemaliger Meierhof des [[Stift Nonnberg]]
+
|-
| [[Nonntal]] || [[Erzabt-Klotz-Straße]] 22 || [[Petersbrunnhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
| [[Nonntal]] || [[Erzabt-Klotz-Straße]] 22 || [[Petersbrunnhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
|-
|-
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
681.300
Bearbeitungen