Salzburger Fußballverband-Landescup 2016/17: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mecl67 (Diskussion | Beiträge) |
Mecl67 (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 207: | Zeile 207: | ||
|- bgcolor="#E8E8E8" | |- bgcolor="#E8E8E8" | ||
| [[27. Juli|27.07.]][[2016]] || SU Abtenau ||-|| '''SV Konkordiahütte-Tenneck''' || 1:3 (1:2) || | | [[27. Juli|27.07.]][[2016]] || SU Abtenau ||-|| '''SV Konkordiahütte-Tenneck''' || 1:3 (1:2) || | ||
| − | | [[27. Juli|27.07.]][[2016]] || USC Abersee ||-|| USV Zederhaus -:- (-:-) || Nichtantreten | + | |- bgcolor="#E8E8E8" |
| + | | [[27. Juli|27.07.]][[2016]] || USC Abersee ||-|| USV Zederhaus || -:- (-:-) || Nichtantreten | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juli 2016, 08:35 Uhr
Der SFV-Landescup 2016/17 (offiziell: Stiegl-Landescup) ist die 31. Auflage des vom Salzburger Fußball-Verband für seine Vereine eingerichteten Fußball-Landespokalwettbewerbes.
1. Runde
2. Runde
| Datum | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Resultat | Anmerkung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.07.2016 | SV Nußdorf | - | USC Eugendorf | 1:3 (1:1) | ||
| 19.07.2016 | USV Koppl | - | USK Anif | 1:4 (0:1) | ||
| 19.07.2016 | USV St. Georgen | - | SV Grödig | 0:7 (0:2) | ||
| 19.07.2016 | FC St. Martin/Tg. | - | UFC Altenmarkt | 0:3 (0:0) | ||
| 19.07.2016 | ASV Taxham | - | SV Seekirchen | 1:3 (1:1) | ||
| 19.07.2016 | UFC SV Hallwang | - | SAK 1914 | 1:4 (1:0) | ||
| 20.07.2016 | UFC Siezenheim | - | SV Austria Salzburg | 4:1 (2:1) | ||
| 20.07.2016 | SV Mühlbach/Hkg. | - | TSV St. Johann | 0:6 (0:2) | ||
| 20.07.2016 | SC Mühlbach/Pzg. | - | FC Pinzgau Saalfelden | 1:6 (0:3) | ||
| 22.07.2016 | USV Ebenau | - | USV 1960 Berndorf | 0:6 (0:2) | ||
| 22.07.2016 | USC Mattsee | - | Union Henndorf | 5:1 (1:1) | ||
| 22.07.2016 | SU Abtenau | - | FC Puch | 4:1 (2:0) | ||
| 22.07.2016 | USC Faistenau | - | USK Obertrum | 4:3 (1:1) | ||
| 22.07.2016 | SG SSK/Blau-Weiß Salzburg | - | USC Abersee | 0:1 (0:0) | ||
| 22.07.2016 | UFC Maria Alm | - | FC Zell am See | 1:2 (0:1) | ||
| 23.07.2016 | SK Adnet | - | FC Hallein 04 | 2:0 (2:0) | ||
| 23.07.2016 | USV Michaelbeuern | - | SK Strobl | 1:9 (1:3) | ||
| 23.07.2016 | 1. Oberalmer SV | - | 1. Oberndorfer SK | -:- (-:-) | Neuaustragung 27. Juli | |
| 23.07.2016 | Heeres SV Wals | - | SV Wals-Grünau | 0:3 (0:1) | ||
| 23.07.2016 | SK Lenzing | - | TSV Unken | 0:3 (0:1) | ||
| 23.07.2016 | TSV Neumarkt | - | SV Bürmoos | 8:0 (3:0) | ||
| 23.07.2016 | USC Mauterndorf | - | SV Schwarzach | 0:2 (0:2) | ||
| 23.07.2016 | Lieferinger SV | - | FC Bergheim | 0:6 (0:1) | ||
| 23.07.2016 | UFC Radstadt | - | SC Bad Hofgastein | 0:5 (0:1) | ||
| 23.07.2016 | USV Zederhaus | - | UFC Eben | 1:0 (0:0) | ||
| 23.07.2016 | SC Golling | - | SV Kuchl | 1:6 (1:3) | ||
| 23.07.2016 | USV Großarl | - | SV Konkordiahütte-Tenneck | 1:3 (1:1) | ||
| 23.07.2016 | SV Lend | - | USV Hollersbach | 5:1 (1:0) | ||
| 23.07.2016 | USV Hüttschlag | - | SK Bischofshofen | 1:2 (0:0) | ||
| 23.07.2016 | USC Neukirchen/Grv. | - | TSU Bramberg | 0:2 (0:2) | ||
| 23.07.2016 | USC Saalbach/Hinterglemm | - | USC Piesendorf | 1:2 (0:1) | ||
| 24.07.2016 | USC Mariapfarr | - | SC Pfarrwerfen | 2:5 (2:1) | ||
| 27.07.2016 | 1. Oberalmer SV | - | 1. Oberndorfer SK | -:- (-:-) | ||
3. Runde
| Datum | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Resultat | Anmerkung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.07.2016 | SV Grödig | - | SV Seekirchen | 5:3 (3:1) | ||
| 26.07.2016 | TSU Bramberg | - | TSV St. Johann | 0:3 (0:3) | ||
| 26.07.2016 | SK Adnet | - | USK Anif | 1:6 (0:3) | ||
| 26.07.2016 | FC Pinzgau Saalfelden | - | SAK 1914 | 0:2 (0:0) | ||
| 27.07.2016 | SV Lend | - | SC Pfarrwerfen | 3:5 (2:3) | ||
| 27.07.2016 | TSV Unken | - | USC Mattsee | 4:7 (1:5) | ||
| 27.07.2016 | SU Abtenau | - | SV Konkordiahütte-Tenneck | 1:3 (1:2) | ||
| 27.07.2016 | USC Abersee | - | USV Zederhaus | -:- (-:-) | Nichtantreten | |
4. Runde
| Datum | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Resultat | Anmerkung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale
| Datum | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Resultat | Anmerkung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale
| Datum | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Resultat | Anmerkung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
Finale
| Datum | Heimmannschaft | Auswärtsmannschaft | Resultat | Anmerkung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
Weblinks
Erste Serie:
1926 ∙
1927 ∙
1928 ∙
1929 ∙
1930 ∙
1931 ∙
1932 ∙
1933 ∙
1934 ∙
1936 ∙
1937
Zweite Serie:
1946 ∙
1947 ∙
1948 ∙
1951/52 –
Dritte Serie:
1956 ∙
1957 ∙
1958/59
Vierte Serie:
2004/05 ∙
2005/06 ∙
2006/07 ∙
2007/08 ∙
2008/09 ∙
2009/10 ∙
2010/11 ∙
2011/12 ∙
2012/13 ∙
2013/14 ∙
2014/15 ∙
2015/16 ∙
2016/17 ∙
2017/18 ∙
2018/19 ∙
2019/20 ∙
2020/21 ∙
2021/22 ∙
2022/23 ∙
2023/24 ∙
2024/25