Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Salzburger Domorgel
(Quelltext anzeigen)
Version vom 22. April 2017, 18:16 Uhr
56 Bytes hinzugefügt
,
18:16, 22. Apr. 2017
→Disposition
Zeile 120:
Zeile 120:
|-
|-
| || ''Tremulant''
| || ''Tremulant''
−
|-
−
| || ''Zimbelstern''
|}
|}
| style="vertical-align:top" |
| style="vertical-align:top" |
Zeile 155:
Zeile 153:
|}
|}
|}
|}
+
* Zimbelstern <sup><ref group="Anm.">Schalenglocken im Rückpositiv</ref></sup>
* ''Koppeln:'' II/I, III/I, I/P, II/P, III/P
* ''Koppeln:'' II/I, III/I, I/P, II/P, III/P
* ''Spielhilfen:''
* ''Spielhilfen:''
Schmeissnerro
Automatisch moderierte Benutzer
3.758
Bearbeitungen