Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Meierhof
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. Januar 2019, 23:03 Uhr
106 Bytes hinzugefügt
,
23:03, 11. Jan. 2019
→Salzburg-Stadt
Zeile 25:
Zeile 25:
|-
|-
| [[Nonntal]] || [[Erzabt-Klotz-Straße]] 22 || [[Petersbrunnhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
| [[Nonntal]] || [[Erzabt-Klotz-Straße]] 22 || [[Petersbrunnhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
+
|-
+
| [[Nonntal]] || [[Hofhaymerallee]] 25 || [[Meierhof]], ehemaliger Meierhof von [[Schloss Freisaal]]
|-
|-
| [[Parsch]] || || [[Weichselbaumhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
| [[Parsch]] || || [[Weichselbaumhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
Dr. Reinhard Medicus
16.179
Bearbeitungen