Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Fußballtabellen 2019/20
(Quelltext anzeigen)
Version vom 30. Juli 2020, 11:29 Uhr
75 Bytes hinzugefügt
,
11:29, 30. Jul. 2020
→2. Klasse Nord B
Zeile 409:
Zeile 409:
|-
|-
| 1 || [[SAK 1914]] 1b || 10 || 9|| 1 || 0 || 48:9|| 28
| 1 || [[SAK 1914]] 1b || 10 || 9|| 1 || 0 || 48:9|| 28
−
|-
+
|-
bgcolor="#CCFFCC"
| 2 || [[USV Ebenau]] || 10|| 8 || 2|| 0|| 30:9|| 23
| 2 || [[USV Ebenau]] || 10|| 8 || 2|| 0|| 30:9|| 23
|-
|-
Zeile 431:
Zeile 431:
|-
|-
|}
|}
−
+
* USV Ebenau als Vorjahresvizemeister aufstiegsberechtigt.
* Austria Salzburg 1b durch Rückzug von FC Hallein 04 als Vorjahresabsteiger in der Folgesaison wieder in der 1. Klasse
* Austria Salzburg 1b durch Rückzug von FC Hallein 04 als Vorjahresabsteiger in der Folgesaison wieder in der 1. Klasse
Unforgivenll
Automatisch moderierte Benutzer
2.480
Bearbeitungen