Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Meierhof
(Quelltext anzeigen)
Version vom 4. Januar 2019, 21:24 Uhr
137 Bytes hinzugefügt
,
21:24, 4. Jan. 2019
→Salzburg-Stadt
Zeile 29:
Zeile 29:
|-
|-
| [[Riedenburg]] || [[Leopoldskronstraße]] 56 || [[Meierhof (Schloss Leopoldskron)|Meierhof]] von [[Schloss Leopoldskron]]
| [[Riedenburg]] || [[Leopoldskronstraße]] 56 || [[Meierhof (Schloss Leopoldskron)|Meierhof]] von [[Schloss Leopoldskron]]
+
|-
+
| [[Maxglan]] || [[Rochusgasse]] 6 || Meierhof des [[Rochushof|Rochushofes]] des historischen [[Rochushof]]es (heute Stieglbrauerei)
|-
|-
| [[Morzg]] || [[Morzger Straße]] 31 || [[Meierhof der Lasserhofes|Meierhof]] des [[Lasserhof (Schloss)|Lasserhofes]]
| [[Morzg]] || [[Morzger Straße]] 31 || [[Meierhof der Lasserhofes|Meierhof]] des [[Lasserhof (Schloss)|Lasserhofes]]
Dr. Reinhard Medicus
16.179
Bearbeitungen