Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über SALZBURGWIKI
Impressum & Haftungsausschluss
Volltext
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Ennstalbahn
(Quelltext anzeigen)
Version vom 22. Dezember 2024, 16:37 Uhr
190 Bytes hinzugefügt
,
16:37, 22. Dez. 2024
→Der Verlauf im Pongau
:
aktualisiert
Zeile 21:
Zeile 21:
| 04,247|| 610 ||Bahnhof|| [[Pöham (Haltestelle)|Pöham]]
| 04,247|| 610 ||Bahnhof|| [[Pöham (Haltestelle)|Pöham]]
|-
|-
−
| 06,082 || ||Tunnel||
[[
Alpfahrt
]]
-Tunnel, 59,70 m
+
| 06,082 || ||Tunnel|| Alpfahrt-Tunnel, 59,70 m
+
|-
+
| 09,100|| 703||Bahnhof || [[Hüttau Bahnhof (Haltestelle)|Hüttau Bahnhof]] (seit [[15. Dezember]] [[2024]]
|-
|-
| 09,452 || ||Tunnel|| Hüttauer-Tunnel, 98,40 m
| 09,452 || ||Tunnel|| Hüttauer-Tunnel, 98,40 m
|-
|-
−
| 10,079|| 722 ||Bahnhof || [[Hüttau Terminal]]
+
| 10,079|| 722 ||Bahnhof || [[Hüttau Terminal]]
(aufgelassen mit Fahrplanwechsel am 15. Dezember 2024)
|-
|-
| 12,237|| 758 ||Haltestelle || [[Niedernfritz-St. Martin (Haltestelle)|Niedernfritz-St. Martin]]
| 12,237|| 758 ||Haltestelle || [[Niedernfritz-St. Martin (Haltestelle)|Niedernfritz-St. Martin]]
Peter Krackowizer
Bürokraten
,
Administratoren
681.362
Bearbeitungen