Denkmalgeschützte Objekte in Seeham: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Titel in der ersten Zeile sollten bitte nicht verlinkt werden (Optik)) |
Remora (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | '''Liste der denkmalgeschützten Objekte''' in der [[Flachgau]]er Gemeinde [[Seeham]] | + | Die '''Liste der denkmalgeschützten Objekte''' in der [[Flachgau]]er Gemeinde [[Seeham]] umfasst folgende Objekte: |
== Liste == | == Liste == | ||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Bild !! Bezeichnung!! Adresse | ! Bild !! Bezeichnung!! Adresse | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Friedhofskapelle Seeham.jpg|thumb|200px|left|[[Friedhofskapelle]] | + | | [[Datei:Friedhofskapelle Seeham.jpg|thumb|200px|left|Friedhofskapelle]] || |[[Friedhofskapelle Seeham|Friedhofskapelle]] am Friedhof im Osten der [[Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]]|| [[Dorf (Straße)|Dorf]] Nr. 7 |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left| | + | | [[Datei:Pfarrkirche Seeham, Westansicht.JPG|thumb|200px|left|Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || [[Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer]] || Dorf Nr. 7 |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Schmiedbauernhof Seeham 01.jpg|thumb|200px|left | + | | [[Datei:Schmiedbauernhof Seeham 01.jpg|thumb|200px|left|Schmiedbauernhof]]|| |[[Schmiedbauernhof (Seeham)|Schmiedbauernhof]] || Dorf Nr. 2 |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Röhrmoosmühle 01.jpg|thumb|200px|left| | + | | [[Datei:Röhrmoosmühle 01.jpg|thumb|200px|left|Röhrmoosmühle]] || [[Röhrmoosmühle]]|| [[Röhrmoos (Seeham)|Röhrmoos]] Nr. 1 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. September 2016, 06:41 Uhr
Die Liste der denkmalgeschützten Objekte in der Flachgauer Gemeinde Seeham umfasst folgende Objekte:
Liste
| Bild | Bezeichnung | Adresse |
|---|---|---|
Datei:Friedhofskapelle Seeham.jpg Friedhofskapelle |
Friedhofskapelle am Friedhof im Osten der Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer | Dorf Nr. 7 |
| Pfarrkirche zum hl. Johannes dem Täufer | Dorf Nr. 7 | |
Datei:Schmiedbauernhof Seeham 01.jpg Schmiedbauernhof |
Schmiedbauernhof | Dorf Nr. 2 |
Datei:Röhrmoosmühle 01.jpg Röhrmoosmühle |
Röhrmoosmühle | Röhrmoos Nr. 1 |
Quelle
Weitere Bilder
Denkmalgeschützte Objekte in Seeham – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien auf Wikimedia Commons