Änderungen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 82: Zeile 82:  
! Nr.: !! Name !! Gemeinde !! Bezirksverband !! Gründungsjahr !! Anmerkung
 
! Nr.: !! Name !! Gemeinde !! Bezirksverband !! Gründungsjahr !! Anmerkung
 
|-
 
|-
| - || Bezirksverband Flachgau || [[Bezirk Flachgau]] || - || - ||  
+
| - || Bezirksverband Flachgau || [[Flachgau]] || - || - ||  
 
|-
 
|-
| 1 || [[Kameradschaft Anif-Niederalm-Neu-Anif]] || [[Anif || Flachgau || 1954 ||  
+
| 1 || [[Kameradschaft Anif-Niederalm-Neu-Anif]] || [[Anif]] || Flachgau || 1954 ||  
 
|-
 
|-
 
| 2 || [[Kameradschaft Anthering]] || [[Anthering]] || Flachgau || 1886 ||  
 
| 2 || [[Kameradschaft Anthering]] || [[Anthering]] || Flachgau || 1886 ||  
Zeile 160: Zeile 160:  
| 38 || [[Kameradschaft Wals]] || [[Wals-Siezenheim]] || Flachgau || 1873 || trennte sich von Siezenheim 1908
 
| 38 || [[Kameradschaft Wals]] || [[Wals-Siezenheim]] || Flachgau || 1873 || trennte sich von Siezenheim 1908
 
|-
 
|-
| - || Bezirksverband Lungau || [[Bezirk Lungau]] || - || - ||  
+
| - || Bezirksverband Lungau || [[Lungau]] || - || - ||  
 
|-
 
|-
 
| 1 || [[Kameradschaft Lessach]] || [[Lessach]] || Lungau || 1870 || trennung von Tamsweg im Jahre ?
 
| 1 || [[Kameradschaft Lessach]] || [[Lessach]] || Lungau || 1870 || trennung von Tamsweg im Jahre ?
Zeile 186: Zeile 186:  
| 12 || [[Kameradschaft Zederhaus]] || [[Zederhaus]] || Lungau || 1870 ||  
 
| 12 || [[Kameradschaft Zederhaus]] || [[Zederhaus]] || Lungau || 1870 ||  
 
|-
 
|-
| - || Bezirksverband Pinzgau || [[Bezirk Pinzgau]] || - || - ||  
+
| - || Bezirksverband Pinzgau || [[Pinzgau]] || - || - ||  
 
|-
 
|-
 
| 1 || [[Kameradschaft Bramberg]] || [[Bramberg]] || Pinzgau || 1898 ||  
 
| 1 || [[Kameradschaft Bramberg]] || [[Bramberg]] || Pinzgau || 1898 ||  
Zeile 248: Zeile 248:  
| 30 || [[Kameradschaft Zell am See]] || [[Zell am See]] || Pinzgau || 1885 ||  
 
| 30 || [[Kameradschaft Zell am See]] || [[Zell am See]] || Pinzgau || 1885 ||  
 
|-
 
|-
| - || Bezirksverband Pongau || [[Bezirk Pongau]] || - || - ||  
+
| - || Bezirksverband Pongau || [[Pongau]] || - || - ||  
 
|-
 
|-
 
| 1 || [[Kameradschaft Altenmarkt]] || [[Altenmarkt im Pongau]] || Pongau || 1859 ||  
 
| 1 || [[Kameradschaft Altenmarkt]] || [[Altenmarkt im Pongau]] || Pongau || 1859 ||  
Zeile 332: Zeile 332:  
| 15 || [[Kameradschaft der ehemaligen k.k. Freiwilligen Schützen Salzburg]] || Stadt Salzburg || Stadt Salzburg || 1922 ||  
 
| 15 || [[Kameradschaft der ehemaligen k.k. Freiwilligen Schützen Salzburg]] || Stadt Salzburg || Stadt Salzburg || 1922 ||  
 
|-
 
|-
|  || Bezirksverband Tennengau || [[Bezirk Tennengau]] || - || - ||  
+
|  || Bezirksverband Tennengau || [[Tennengau]] || - || - ||  
 
|-
 
|-
 
| 1 || [[Kameradschaft Abtenau]] || [[Abtenau]] || Tennengau || 1859 ||  
 
| 1 || [[Kameradschaft Abtenau]] || [[Abtenau]] || Tennengau || 1859 ||  

Navigationsmenü