Musikum Bischofshofen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K (Linkfix) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Standort: ||Musikum Bischofshofen | | Standort: ||Musikum Bischofshofen | ||
|- | |- | ||
| − | | Sprengelgemeinden: ||Bischofshofen, Pfarrwerfen, Werfen,<br />Werfenweng, Mühlbach | + | | Sprengelgemeinden: ||[[Bischofshofen]], [[Pfarrwerfen]], [[Werfen]],<br />[[Werfenweng]], [[Mühlbach am Hochkönig]] |
|- | |- | ||
| Adresse: ||[[Hauptschulstraße (Bischofshofen)|Hauptschulstraße]] 14<br />5730 [[Bischofshofen ]] | | Adresse: ||[[Hauptschulstraße (Bischofshofen)|Hauptschulstraße]] 14<br />5730 [[Bischofshofen ]] | ||
Version vom 28. Juni 2017, 11:41 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten:[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 506530 |
| Standort: | Musikum Bischofshofen |
| Sprengelgemeinden: | Bischofshofen, Pfarrwerfen, Werfen, Werfenweng, Mühlbach am Hochkönig |
| Adresse: | Hauptschulstraße 14 5730 Bischofshofen |
| E-Mail: | bischofshofen@musikum.at |
| Telefon: | (0 64 62) 3 27 87 |
| Direktor: | Mag. Klaus Vinatzer |
Das Musikum Bischofshofen ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg in der Pongauer Stadtgemeinde Bischofshofen.