Kindergarten Werfen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Remora (Diskussion | Beiträge) K (typo) |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Telefon: ||(06 64) 88 24 58 18 | | Telefon: ||(06 64) 88 24 58 18 | ||
|- | |- | ||
| − | | Leiterin: ||[[Kopp | + | | Leiterin: ||[[Carina Kopp]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 21. Januar 2023, 07:30 Uhr
| Kontaktdaten | |
|---|---|
| Adresse: | Kindergarten Werfen Markt 24 5450 Werfen |
| Homepage: | Homepage der Marktgemeinde Werfen |
| Telefon: | (06 64) 88 24 58 18 |
| Leiterin: | Carina Kopp |
Der Kindergarten Werfen befindet sich im Südtrakt des Brennhofes in der Flachgauer Marktgemeinde Werfen.
Allgemeines
Der Kindergarten Werfen besteht seit 28. Februar 1928.
Quellen
- Homepage der Marktgemeinde Werfen
- Gräfischer, Christine: Kindergarten Werfen. In: Hörmann, Fritz: Chronik Werfen. III. Aufl. Marktgemeinde Werfen 2008.