L 117 Enzersberg Landesstraße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Textersetzung - „Kategorie:Straße“ durch „Kategorie:Infrastruktur Kategorie:Straße“) |
Klee96 (Diskussion | Beiträge) (Start- und Endunkt hinzugefügt,) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Ziffer: || L 117 | | Ziffer: || L 117 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Länge: || | + | | Länge: || 1,7 km |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | davon in Sbg: || | + | | davon in Sbg: || 1,7 km |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Startpunkt: || | + | | Startpunkt: || [[Thalgauer Landesstraße]] (L 103) und [[Henndorfer Landesstraße]] (L 241) |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Endpunkt: || | + | | Endpunkt: || [[Wolfgangsee Straße|Wolfgangsee Bundesstraße]] (B 158) |
|} | |} | ||
Die '''{{PAGENAME}}''' (L 117) ist eine Landesstraße im Osten des [[Flachgau]]s. | Die '''{{PAGENAME}}''' (L 117) ist eine Landesstraße im Osten des [[Flachgau]]s. | ||
Version vom 13. Oktober 2016, 12:37 Uhr
| Bild | |
|---|---|
| L 117 Enzersberg Landesstraße | |
| Ziffer: | L 117 |
| Länge: | 1,7 km |
| davon in Sbg: | 1,7 km |
| Startpunkt: | Thalgauer Landesstraße (L 103) und Henndorfer Landesstraße (L 241) |
| Endpunkt: | Wolfgangsee Bundesstraße (B 158) |
Die L 117 Enzersberg Landesstraße (L 117) ist eine Landesstraße im Osten des Flachgaus.
Verlauf
Die Enzersberg Landesstraße verbindet Hof bei Salzburg im Süden von der Wolfgangsee Bundesstraße (B 158) mit der Henndorfer Landesstraße (L 241) in Thalgau im Norden, unmittelbar vor der Autobahnanschlussstelle Thalgau auf die Westautobahn A 1. Am Endpunkt der Enzersberg Landesstraße in Thalgau quert auch die der Thalgauer Landesstraße (L 103). Im Verlauf der Marktgemeinde Thalgau wird sie Russenstraße genannt.
Bildergalerie
Enzersberg Landessstraße, Verlauf in der Ortschaft Irlach in Richtung Süden