Kleinarl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
TriQ (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
! colspan="2" | Politik | ! colspan="2" | Politik | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Bürgermeister: || Max | + | | Bürgermeister: || [[Max Aichhorn]] ([[ÖVP]]) |
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| − | | Gemeinderat: || | + | | Gemeinderat: || 9 Mitglieder: 5 [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> 3 [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> 1 [[FDK]],<br /> ... |
|}'''Kleinarl''' ist eine Gemeinde im [[Pongau]] mit 864 Einwohnern (Stand [[2005]]). | |}'''Kleinarl''' ist eine Gemeinde im [[Pongau]] mit 864 Einwohnern (Stand [[2005]]). | ||
Version vom 15. Dezember 2008, 20:19 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Pongau (JO) |
| Fläche: | xx.xx km² |
| Geografische Koordinaten: | xx° xx' xx N, xx° xx' x O |
| Höhe: | xxx m ü. A. |
| Einwohner: | xxx (Volkszählung 2001) |
| Postleitzahl: | xxxx |
| Vorwahl: | 0 xx xx2 |
| Gemeindekennziffer: | xxxxx |
| Gemeindeamt: | Musterstraße 3 xxxx Musterort |
| Offizielle Website: | www.beispiel.at |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Max Aichhorn (ÖVP) |
| Gemeinderat: | 9 Mitglieder: 5 ÖVP, 3 SPÖ, 1 FDK, ... |
Kleinarl ist eine Gemeinde im Pongau mit 864 Einwohnern (Stand 2005).
Die prominenteste Bürgerin des Ortes ist Annemarie Moser-Pröll, ehemalige Skirennläuferin.
Söhne und Töchter
- Annemarie Moser-Pröll, Olympiasiegerin und Skirennläuferin
- Cornelia Pröll, Schwester von Annemarie, Skirennläuferin