Volksschule Josefiau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
("stub" entfernt) |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| Schulkennzahl:||501241 | | Schulkennzahl:||501241 | ||
|- | |- | ||
| − | | Name der Schule: || | + | | Name der Schule: ||Volksschule Josefiau |
|- | |- | ||
| Adresse: ||[[Billrothstraße]] 4<br /> 5020 [[Salzburg]] | | Adresse: ||[[Billrothstraße]] 4<br /> 5020 [[Salzburg]] | ||
Version vom 30. Mai 2018, 14:28 Uhr
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501241 |
| Name der Schule: | Volksschule Josefiau |
| Adresse: | Billrothstraße 4 5020 Salzburg |
| Website: | www.vs-josefiau.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-josefiau.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 62 40 95 |
| Telefax: | (06 62) 62 40 95-78 |
| Direktorin: | VOL Dipl.-Päd. Barbara Eisenköck, BA |
Die Volksschule Josefiau ist eine Grundschule in der Josefiau im Salzburger Stadtteil Salzburg Süd.
Geschichte
Die Volksschule Josefiau wurde am 1. April 1973 eröffnet.
Schulleiter
- seit 2017 Barbara Eisenköck