Volksschule Guggenthal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
(Linkfix) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Guggenthal | | Name der Schule: ||VS Guggenthal | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Georg | + | | Adresse: ||[[Georg Weickl Weg (Koppl)|Georg Weickl Weg]] 32<br /> 5023 [[Koppl]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-guggenthal.salzburg.at/ www.vs-guggenthal.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-guggenthal.salzburg.at/ www.vs-guggenthal.salzburg.at] | ||
Version vom 24. September 2017, 09:03 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503191 |
| Name der Schule: | VS Guggenthal |
| Adresse: | Georg Weickl Weg 32 5023 Koppl |
| Website: | www.vs-guggenthal.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-guggenthal.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 64 03 57 |
| Direktor: | Wolfgang Bahngruber |
Die Volksschule Guggenthal ist eine Grundschule in der Ortschaft Guggenthal der Flachgauer Gemeinde Koppl.