Volksschule Hallwang: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(06 62) 66 12 63 | | Telefon: ||(06 62) 66 12 63 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||VOL [[Eva Thalhammer]] | + | | Direktorin: ||VOL [[Eva-Maria Thalhammer]] |
|- | |- | ||
|}Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] in der [[Flachgau]]er Gemeinde [[Hallwang]]. | |}Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] in der [[Flachgau]]er Gemeinde [[Hallwang]]. | ||
Version vom 18. September 2017, 13:11 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503201 |
| Name der Schule: | VS Hallwang |
| Adresse: | Dorfstraße 47 5300 Hallwang |
| Website: | www.vs-hallwang.salzburg.at |
| E-Mail: | vs-hallwang@salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 66 12 63 |
| Direktorin: | VOL Eva-Maria Thalhammer |
Die Volksschule Hallwang ist eine Grundschule in der Flachgauer Gemeinde Hallwang.
Allgemein
Seit 2016 wird das Schulhaus durch Architekt Thomas Lechner neu errichtet.[2]. Während des Neubaus der Schule findet der Unterricht in einer Containerschule am Sportplatz 5 statt.