Polytechnische Schule Mattsee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
K |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||Polytechnische Schule Mattsee | | Name der Schule: ||Polytechnische Schule Mattsee | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||Ramoosersstraße 1<br />5163 [[Mattsee]] | + | | Adresse: ||[[Ramoosersstraße (Mattsee)|Ramoosersstraße]] 1<br />5163 [[Mattsee (Ort)|Mattsee]] |
|- | |- | ||
| − | | Website: ||[www.pts-mattsee.salzburg.at] | + | | Website: ||[http://www.pts-mattsee.salzburg.at www.pts-mattsee.salzburg.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||direktion@pts-mattsee.salzburg.at | | E-Mail: ||direktion@pts-mattsee.salzburg.at | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
== Quelle == | == Quelle == | ||
{{Homepage|http://www.pts-mattsee.salzburg.at}} | {{Homepage|http://www.pts-mattsee.salzburg.at}} | ||
| − | + | == Fußnoten == | |
<references/> | <references/> | ||
Version vom 11. August 2017, 13:04 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503084 |
| Name der Schule: | Polytechnische Schule Mattsee |
| Adresse: | Ramoosersstraße 1 5163 Mattsee |
| Website: | www.pts-mattsee.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@pts-mattsee.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 17) 70 65 |
| Direktorin: | HOL Henriette Baumhartlinger |
Die Polytechnische Schule Mattsee ist eine berufsvorbereitende Schule in der Flachgauer Marktgemeinde Mattsee.
Fachbereiche
An der Polytechnischen Schule Mattsee werden folgende Fachbereiche angeboten:
- Bau-Holz
- Handel-Büro
- Dienstleistung
- Elektro-IT
- Metall
- Tourismus-Ernährung