Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Fußballtabellen 2019/20
(Quelltext anzeigen)
Version vom 6. August 2020, 09:25 Uhr
114 Bytes hinzugefügt
,
09:25, 6. Aug. 2020
→Qualifikationsgruppe
Zeile 43:
Zeile 43:
| 3|| SKN St. Pölten || 32|| 8|| 10|| 14|| 39:64|| 21
| 3|| SKN St. Pölten || 32|| 8|| 10|| 14|| 39:64|| 21
|-
|-
+
|- style='background-color:#FFCCCC'
| 4 || SV Mattersburg || 32|| 8|| 6|| 18 || 39:64 || 21
| 4 || SV Mattersburg || 32|| 8|| 6|| 18 || 39:64 || 21
|-
|-
| 5|| Admira Wacker || 32|| 6 || 10|| 16 || 29:57 || 18
| 5|| Admira Wacker || 32|| 6 || 10|| 16 || 29:57 || 18
|-
|-
−
|- style='background-color:#FFCCCC'
| 6|| WSG Tirol (A) || 32 || 6 || 8 || 18 || 34:66 || 16
| 6|| WSG Tirol (A) || 32 || 6 || 8 || 18 || 34:66 || 16
|-
|-
|}
|}
* Bei Punktegleichheit wird jener Club vorgereiht, dessen Punktezahl im Grunddurchgang abgerundet worden ist.
* Bei Punktegleichheit wird jener Club vorgereiht, dessen Punktezahl im Grunddurchgang abgerundet worden ist.
+
* SV Mattersburg legte die Lizenz nach der Saison wegen Insolvenz zurück, WSG Tirol verbleibt in der Bundesliga.
Europa-League-Relegation:
Europa-League-Relegation:
Goe
Bürokraten
,
Administratoren
7.275
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
SALZBURGWIKI Portal
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion