Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Fußballtabellen 2019/20
(Quelltext anzeigen)
Version vom 30. Juli 2020, 11:09 Uhr
89 Bytes hinzugefügt
,
11:09, 30. Jul. 2020
→1. Klasse Nord
Zeile 296:
Zeile 296:
|-
|-
| 2 || [[USK Hof]] || 15|| 11 || 2|| 2|| 40:17|| 35
| 2 || [[USK Hof]] || 15|| 11 || 2|| 2|| 40:17|| 35
−
|-
+
|-
bgcolor="#CCFFCC"
−
| 3|| [[ATSV Salzburg]]
|| 15|| 10|| 2|| 3|| 41:18|| 32
+
| 3|| [[ATSV Salzburg]]
*
|| 15|| 10|| 2|| 3|| 41:18|| 32
|-
|-
| 4|| [[ASK Salzburg|ASK]]/[[PSV Salzburg|PSV Salzburg]] || 15|| 8|| 3|| 4 || 38:30 || 27
| 4|| [[ASK Salzburg|ASK]]/[[PSV Salzburg|PSV Salzburg]] || 15|| 8|| 3|| 4 || 38:30 || 27
Zeile 321:
Zeile 321:
| 14|| [[USV Scheffau]] || 15 || 2 || 0 || 13 || 18:61 || 6
| 14|| [[USV Scheffau]] || 15 || 2 || 0 || 13 || 18:61 || 6
|}
|}
+
+
* Der ATSV Salzburg rückte als Vorjahresdritter eine Liga nach oben.
== 1. Klasse Süd ==
== 1. Klasse Süd ==
Unforgivenll
Automatisch moderierte Benutzer
2.480
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
SALZBURGWIKI Portal
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion