Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Fußballtabellen 2019/20
(Quelltext anzeigen)
Version vom 30. Juli 2020, 10:55 Uhr
108 Bytes hinzugefügt
,
10:55, 30. Jul. 2020
→2. Landesliga Nord
Zeile 215:
Zeile 215:
! Rang!! Verein !! SP !! S !! U !! N !! Tore !! Punkte
! Rang!! Verein !! SP !! S !! U !! N !! Tore !! Punkte
−
|-
+
|-
bgcolor="#CCFFCC"
−
| 1 || [[ASV Salzburg]]
|| 12 || 8|| 2 || 2 || 35:19|| 26
+
| 1 || [[ASV Salzburg]]
*
|| 12 || 8|| 2 || 2 || 35:19|| 26
|-
|-
| 2 || [[USV Elixhausen]] (A) || 14 || 8 || 2|| 4|| 31:28|| 26
| 2 || [[USV Elixhausen]] (A) || 14 || 8 || 2|| 4|| 31:28|| 26
Zeile 236:
Zeile 236:
| 10|| [[USC Abersee]] || 14 || 5 || 3 || 6 || 20:25 || 18
| 10|| [[USC Abersee]] || 14 || 5 || 3 || 6 || 20:25 || 18
|- bgcolor="#FFCCCC"
|- bgcolor="#FFCCCC"
−
| 11|| [[FC Hallein]]* (Ab) || 14 || 4 || 3 || 7 || 28:27 || 15
+
| 11|| [[FC Hallein]]
*
* (Ab) || 14 || 4 || 3 || 7 || 28:27 || 15
|-
|-
| 12|| [[USK St. Koloman]] || 14 || 5 || 0 || 9 || 27:37 || 15
| 12|| [[USK St. Koloman]] || 14 || 5 || 0 || 9 || 27:37 || 15
Zeile 244:
Zeile 244:
| 14|| [[SV Seekirchen]] 1b || 14 || 1 || 2 || 11 || 10:36 || 50
| 14|| [[SV Seekirchen]] 1b || 14 || 1 || 2 || 11 || 10:36 || 50
|}
|}
−
* FC Hallein zog seine Mannschaft in der Winterpause zurück. Alle Spiele annulliert.
+
'''
*
''' ASV Salzburg rückte als Vizemeister der Vorsaison eine Liga nach oben.
+
+
'''**'''
FC Hallein zog seine Mannschaft in der Winterpause zurück. Alle Spiele annulliert.
== 2. Landesliga Süd ==
== 2. Landesliga Süd ==
Unforgivenll
Automatisch moderierte Benutzer
2.480
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
SALZBURGWIKI Portal
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion