Musikum Mittersill: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Textersetzung - „Kategorie:Kunst nach Gattung“ durch „“) |
K (Textersetzung - „Hollersbach“ durch „Hollersbach im Pinzgau“) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Standort: ||Musikum Mittersill | | Standort: ||Musikum Mittersill | ||
|- | |- | ||
| − | | Sprengelgemeinden: ||[[Bramberg am Wildkogel]], [[Hollersbach]], [[Krimml]], [[Mittersill]],<br />[[Niedernsill]], [[Neukirchen am Großvenediger]], [[Stuhlfelden]], [[Uttendorf]], [[Wald im Pinzgau]] | + | | Sprengelgemeinden: ||[[Bramberg am Wildkogel]], [[Hollersbach im Pinzgau]], [[Krimml]], [[Mittersill]],<br />[[Niedernsill]], [[Neukirchen am Großvenediger]], [[Stuhlfelden]], [[Uttendorf]], [[Wald im Pinzgau]] |
|- | |- | ||
| Adresse: ||[[Zellerstraße (Zellerstraße)|Zeller Straße ]] 14<br />5730 [[Mittersill]] | | Adresse: ||[[Zellerstraße (Zellerstraße)|Zeller Straße ]] 14<br />5730 [[Mittersill]] | ||
Version vom 18. November 2017, 11:24 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Kontaktdaten:[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 506520 |
| Standort: | Musikum Mittersill |
| Sprengelgemeinden: | Bramberg am Wildkogel, Hollersbach im Pinzgau, Krimml, Mittersill, Niedernsill, Neukirchen am Großvenediger, Stuhlfelden, Uttendorf, Wald im Pinzgau |
| Adresse: | Zeller Straße 14 5730 Mittersill |
| E-Mail: | mittersill@musikum.at |
| Telefon: | (0 65 62) 51 03 |
| Direktor: | Mag. Gunther Kalcher |
Das Musikum Mittersill ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg in der Pinzgauer Stadtgemeinde Mittersill.