Volksschule Mauterndorf: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 64 72) 72 72 | | Telefon: ||(0 64 72) 72 72 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Direktorin: ||[[Elke Bärnthaler]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. September 2017, 22:49 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 505041 |
| Name der Schule: | VS Mauterndorf |
| Adresse: | 5570 Mauterndorf 229 |
| Website: | www.vs-mauterndorf.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-mauterndorf.salzburg.at |
| Telefon: | (0 64 72) 72 72 |
| Direktorin: | Elke Bärnthaler |
Die Volksschule Mauterndorf ist eine Volksschule in der Lungauer Gemeinde Mauterndorf. Sie nennt sich auch Biosphärenschule.
Schulleiter und Direktoren
- Alois Maier
- Gerti Pichler
- seit 2017 Elke Bärnthaler