Volksschule Josefiau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
| − | + | ||
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | {| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | ||
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116180 www.lsr-sbg.gv.at]</ref> | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116180 www.lsr-sbg.gv.at]</ref> | ||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Adresse: ||[[Billrothstraße]] 4<br /> 5020 [[Salzburg]] | | Adresse: ||[[Billrothstraße]] 4<br /> 5020 [[Salzburg]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Website: ||www.vs-josefiau.salzburg.at | + | | Website: ||[http://www.vs-josefiau.salzburg.at www.vs-josefiau.salzburg.at] |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||direktion@vs-josefiau.salzburg.at | | E-Mail: ||direktion@vs-josefiau.salzburg.at | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| Direktorin: ||[[Barbara Eisenköck]], BA | | Direktorin: ||[[Barbara Eisenköck]], BA | ||
|- | |- | ||
| − | |} | + | |}[[Datei:Volksschule Josefiau, südliche Ansicht.JPG|thumb|left|Volksschule Josefiau, südliche Ansicht]] |
Die '''Volksschule Josefiau''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] in der [[Josefiau]] im Salzburger Stadtteil [[Salzburg Süd]]. | Die '''Volksschule Josefiau''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] in der [[Josefiau]] im Salzburger Stadtteil [[Salzburg Süd]]. | ||
Version vom 20. Juni 2017, 21:02 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501241 |
| Name der Schule: | VS Josefiau |
| Adresse: | Billrothstraße 4 5020 Salzburg |
| Website: | www.vs-josefiau.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-josefiau.salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 62 40 95 |
| Telefax: | (06 62) 62 40 95-78 |
| Direktorin: | Barbara Eisenköck, BA |
Die Volksschule Josefiau ist eine Grundschule in der Josefiau im Salzburger Stadtteil Salzburg Süd.