Musikum Grödig: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Textersetzung - „Anton Gmachl“ durch „Anton Gmachl senior“) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Telefon: ||(0 62 46) 7 50 93 | | Telefon: ||(0 62 46) 7 50 93 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktor: ||Mag. [[Anton Gmachl | + | | Direktor: ||Mag. [[Anton Gmachl senior]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 22. November 2022, 10:15 Uhr
| Kontaktdaten:[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503560 |
| Standort: | Musikum Grödig |
| Sprengelgemeinden: | Anif, Elsbethen, Grödig, Großgmain, Wals-Siezenheim |
| Adresse: | Göllstraße 7 5082 Grödig |
| E-Mail: | groedig@musikum.at |
| Telefon: | (0 62 46) 7 50 93 |
| Direktor: | Mag. Anton Gmachl senior |
Das Musikum Grödig ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg mit Hauptsitz in der Flachgauer Marktgemeinde Grödig. Die Privatschule mit Öffentlichkeitsrecht betreut die Gemeinden Anif, Elsbethen, Grödig, Großgmain und Wals-Siezenheim.