Taxenbach: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mecl67 (Diskussion | Beiträge) |
K |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! colspan="2" | Basisdaten | ! colspan="2" | Basisdaten | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Politischer Bezirk: || [[ | + | | Politischer Bezirk: || [[Zell am See]] (<tt>KFZ</tt>) |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Fläche: || XXX km² | | Fläche: || XXX km² | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Einwohner: || XX.XXX ''<small>(Volkszählung 2001)</small>'' | | Einwohner: || XX.XXX ''<small>(Volkszählung 2001)</small>'' | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Postleitzahl: || | + | | Postleitzahl: || 5660 |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Vorwahl: || 0 | + | | Vorwahl: || 0 6543 |
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| Gemeindekennziffer: || X XX XX | | Gemeindekennziffer: || X XX XX | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
! colspan="2" | Politik | ! colspan="2" | Politik | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Bürgermeister: || | + | | Bürgermeister: || Franz Wenger ([[ÖVP]]) |
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| Gemeinderat: || X Mitglieder: XX [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> XY [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> YX [[Freiheitliche Partei Österreichs|FPÖ]],<br /> YY [[Die Grünen (Österreich)|Grüne]] | | Gemeinderat: || X Mitglieder: XX [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> XY [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> YX [[Freiheitliche Partei Österreichs|FPÖ]],<br /> YY [[Die Grünen (Österreich)|Grüne]] | ||
Version vom 31. Januar 2009, 09:11 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Zell am See (KFZ) |
| Fläche: | XXX km² |
| Geografische Koordinaten: | 47° 48' N, 13° 02' O |
| Höhe: | XXX m ü. A. |
| Einwohner: | XX.XXX (Volkszählung 2001) |
| Postleitzahl: | 5660 |
| Vorwahl: | 0 6543 |
| Gemeindekennziffer: | X XX XX |
| Gliederung Stadtgebiet: | XX Stadtteile |
| Gliederung Gemeindegebiet: | XX Katastralgemeinden |
| Magistrat: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Gemeindeamt: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Offizielle Website: | www.example.org |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Franz Wenger (ÖVP) |
| Gemeinderat: | X Mitglieder: XX ÖVP, XY SPÖ, YX FPÖ, YY Grüne |
Taxenbach ist eine Gemeinde im Südosten des Pinzgaus.
Weblinks
- Eintrag in der deutschsprachigen Wikipedia zum Thema "Taxenbach"