Forstau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mecl67 (Diskussion | Beiträge) |
Mecl67 (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
! colspan="2" | Politik | ! colspan="2" | Politik | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Bürgermeister: || | + | | Bürgermeister: || Josef Buchsteiner ([[ÖVP]]) |
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| − | | Gemeinderat: || | + | | Gemeinderat (2009): || 9 Mitglieder: 3 [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> 3 [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> 3 [[Freiheitliche Partei Österreichs|FPÖ]] |
|} | |} | ||
'''Forstau''' ist eine Gemeinde im [[Pongau]]. | '''Forstau''' ist eine Gemeinde im [[Pongau]]. | ||
Version vom 13. März 2009, 10:22 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Bezirk (KFZ) |
| Fläche: | XXX km² |
| Geografische Koordinaten: | 47° 48' N, 13° 02' O |
| Höhe: | XXX m ü. A. |
| Einwohner: | XX.XXX (Volkszählung 2001) |
| Postleitzahl: | XXXX |
| Vorwahl: | 0 XX XX |
| Gemeindekennziffer: | X XX XX |
| Gliederung Stadtgebiet: | XX Stadtteile |
| Gliederung Gemeindegebiet: | XX Katastralgemeinden |
| Magistrat: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Gemeindeamt: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Offizielle Website: | www.example.org |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Josef Buchsteiner (ÖVP) |
| Gemeinderat (2009): | 9 Mitglieder: 3 ÖVP, 3 SPÖ, 3 FPÖ |
Forstau ist eine Gemeinde im Pongau.
Weblinks
- Eintrag in der deutschsprachigen Wikipedia zum Thema "Forstau"