Lend: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Einwohner: || 1.602 ''<small>(31.12.2004)</small>'' | | Einwohner: || 1.602 ''<small>(31.12.2004)</small>'' | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Postleitzahl: || | + | | Postleitzahl: || 5651 |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Vorwahl: || 0 | + | | Vorwahl: || 0 64 16 |
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| Gemeindekennziffer: || X XX XX | | Gemeindekennziffer: || X XX XX | ||
Version vom 9. Juli 2008, 19:28 Uhr
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Zell am See (ZE) |
| Fläche: | 29,37 km² |
| Geografische Koordinaten: | 47° 48' N, 13° 02' O |
| Höhe: | XXX m ü. A. |
| Einwohner: | 1.602 (31.12.2004) |
| Postleitzahl: | 5651 |
| Vorwahl: | 0 64 16 |
| Gemeindekennziffer: | X XX XX |
| Gliederung Stadtgebiet: | XX Stadtteile |
| Gliederung Gemeindegebiet: | XX Katastralgemeinden |
| Magistrat: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Gemeindeamt: | Musterstraße XX XXXX Musterstadt |
| Offizielle Website: | www.example.org |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Peter Eder (SPÖ) |
| Gemeinderat: | 17 Mitglieder: 12 SPÖ, 5 ÖVP |
Lend ist eine Gemeinde im Osten des Pinzgaus.
Stadtgliederung
Sie gliedert sich in die Ortsteile Lend und Embach
Weblinks
- Eintrag in der deutschsprachigen Wikipedia zum Thema "Lend"