Landesberufsschule Kuchl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Linkfix) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||Landesberufsschule Kuchl | | Name der Schule: ||Landesberufsschule Kuchl | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: || | + | | Adresse: ||Markt 332<br />5431 [[Kuchl]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.lbs-kuchl.salzburg.at/ www.lbs-kuchl.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.lbs-kuchl.salzburg.at/ www.lbs-kuchl.salzburg.at] | ||
Version vom 11. Juli 2017, 16:55 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502025 |
| Name der Schule: | Landesberufsschule Kuchl |
| Adresse: | Markt 332 5431 Kuchl |
| Website: | www.lbs-kuchl.salzburg.at |
| E-Mail: | sekretariat@lbs-kuchl.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 44) 60 77 |
| Direktor: | Mag. Manfred Jenni |
Die Landesberufsschule Kuchl ist eine Berufsschule in der Tennengauer Marktgemeinde Kuchl.
Berufsfelder
An der Landesberufsschule Kuchl werden Lehrlinge aus folgenden Berufen ausgebildet:
- Tischlerei,
- Tischlereitechnik,
- Holztechnik,
- Tapezierer und Dekorateure und
- Bekleidungsgestaltung.