Polytechnische Schule Mittersill: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 65 62) 44 08-1 | | Telefon: ||(0 65 62) 44 08-1 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktor: ||[[Johann | + | | Direktor: ||[[Johann Nussbaumer]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. Juni 2017, 08:37 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 506074 |
| Name der Schule: | Polytechnische Schule Mittersill |
| Adresse: | Poststraße 5 5730 Mittersill |
| Website: | www.pts-mittersill.salzburg.at/ |
| E-Mail: | direktion@pts-mittersill.salzburg.at |
| Telefon: | (0 65 62) 44 08-1 |
| Direktor: | Johann Nussbaumer |
Die Polytechnische Schule Mittersill ist eine berufsvorbereitende Schule in der Pinzgauer Stadtgemeinde Mittersill.
Fachbereiche
An der Polytechnischen Schule Mittersill werden folgende Fachbereiche angeboten:
- Bau
- Dienste
- Elektro
- Handel-Büro
- Holz
- Metall
- Tourismus
Weblinks
Quelle