Volksschule Hallwang: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
| − | |||
{| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | {| cellpadding="4" style="float: right; margin-left: 1em; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;" | ||
! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116312 www.lsr-sbg.gv.at]</ref> | ! colspan="2" class="blueboxcenterheader" | Schuldaten<ref>[http://www.lsr-sbg.gv.at/quicklinks/schulsuche/?searchdetail=1&id=30116312 www.lsr-sbg.gv.at]</ref> | ||
| Zeile 8: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Hallwang | | Name der Schule: ||VS Hallwang | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Dorfstraße]] 47<br /> 5300 [[Hallwang]] | + | | Adresse: ||[[Dorfstraße (Hallwang|Dorfstraße]] 47<br /> 5300 [[Hallwang]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-hallwang.salzburg.at/ www.vs-hallwang.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-hallwang.salzburg.at/ www.vs-hallwang.salzburg.at] | ||
| Zeile 16: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(06 62) 66 12 63 | | Telefon: ||(06 62) 66 12 63 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||[[Eva Thalhammer]] | + | | Direktorin: ||VOL [[Eva Thalhammer]] |
|- | |- | ||
|}Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] in der [[Flachgau]]er Gemeinde [[Hallwang]]. | |}Die '''{{PAGENAME}}''' ist eine [[Salzburger Volksschulen|Grundschule]] in der [[Flachgau]]er Gemeinde [[Hallwang]]. | ||
Version vom 29. Juni 2017, 17:07 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503201 |
| Name der Schule: | VS Hallwang |
| Adresse: | Dorfstraße 47 5300 Hallwang |
| Website: | www.vs-hallwang.salzburg.at |
| E-Mail: | vs-hallwang@salzburg.at |
| Telefon: | (06 62) 66 12 63 |
| Direktorin: | VOL Eva Thalhammer |
Die Volksschule Hallwang ist eine Grundschule in der Flachgauer Gemeinde Hallwang.
Allgemein
Seit 2016 wird das Schulhaus durch Architekt Thomas Lechner neu errichtet.[2]. Während des Neubaus der Schule findet der Unterricht in einer Containerschule am Sportplatz 5 statt.