Hof bei Salzburg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Hof wurde nach Hof bei Salzburg verschoben: meine, dies ist die korrekte Bezeichnung) |
Mecl67 (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! colspan="2" | Basisdaten | ! colspan="2" | Basisdaten | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Politischer Bezirk: || [[Flachgau]] (<tt>SL</tt>) | + | | Politischer Bezirk: || [[Flachgau|Salzburg-Land]] (<tt>SL</tt>) |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Fläche: || xx.xx km² | | Fläche: || xx.xx km² | ||
Version vom 11. Januar 2008, 19:49 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Salzburg-Land (SL) |
| Fläche: | xx.xx km² |
| Geografische Koordinaten: | xx° xx' xx N, xx° xx' x O |
| Höhe: | xxx m ü. A. |
| Einwohner: | xxx (Volkszählung 2001) |
| Postleitzahl: | xxxx |
| Vorwahl: | 0 xx xx2 |
| Gemeindekennziffer: | xxxxx |
| Gemeindeamt: | Musterstraße 3 xxxx Musterort |
| Offizielle Website: | www.beispiel.at |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Max Mustermann (ÖVP) |
| Gemeinderat: | xx Mitglieder: xx ÖVP, xx SPÖ, xx FPÖ, ... |
Hof bei Salzburg ist eine Gemeinde im Flachgau.