Fuschl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
TriQ (Diskussion | Beiträge) (Bildanordnung) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Fläche: || xx.xx km² | | Fläche: || xx.xx km² | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Geografische Koordinaten: || | + | | Geografische Koordinaten: || 47° 47' 47" N, 13° 18' 10" O |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Höhe: || | + | | Höhe: || 669 m ü. A. |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Einwohner: || xxx ''<small>(Volkszählung 2001)</small>'' | | Einwohner: || xxx ''<small>(Volkszählung 2001)</small>'' | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Postleitzahl: || | + | | Postleitzahl: || 5330 |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Vorwahl: || | + | | Vorwahl: || 06226 |
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| Gemeindekennziffer: || xxxxx | | Gemeindekennziffer: || xxxxx | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| Gemeinderat: || xx Mitglieder: xx [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> xx [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> xx [[Freiheitliche Partei Österreichs|FPÖ]],<br /> ... | | Gemeinderat: || xx Mitglieder: xx [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> xx [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> xx [[Freiheitliche Partei Österreichs|FPÖ]],<br /> ... | ||
| − | |}'''Fuschl''' ist eine Gemeinde im [[Flachgau]] am | + | |}'''Fuschl am See''' ist eine Gemeinde im [[Flachgau]] am Ostufer des [[Fuschlsee]]s. In Fuschl befindet sich auch die Firmenzentrale von [[Red Bull]]. |
== Sport == | == Sport == | ||
Version vom 30. Juli 2007, 14:44 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Flachgau (SL) |
| Fläche: | xx.xx km² |
| Geografische Koordinaten: | 47° 47' 47" N, 13° 18' 10" O |
| Höhe: | 669 m ü. A. |
| Einwohner: | xxx (Volkszählung 2001) |
| Postleitzahl: | 5330 |
| Vorwahl: | 06226 |
| Gemeindekennziffer: | xxxxx |
| Gemeindeamt: | Musterstraße 3 xxxx Musterort |
| Offizielle Website: | www.beispiel.at |
| Politik | |
| Bürgermeister: | Max Mustermann (ÖVP) |
| Gemeinderat: | xx Mitglieder: xx ÖVP, xx SPÖ, xx FPÖ, ... |
Fuschl am See ist eine Gemeinde im Flachgau am Ostufer des Fuschlsees. In Fuschl befindet sich auch die Firmenzentrale von Red Bull.