Lofer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
! colspan="2" | Politik | ! colspan="2" | Politik | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Bürgermeisterin: || Bettina Dürnberger([[ÖVP]]) | + | | Bürgermeisterin: || Bettina Mitterer (ehem.Dürnberger)([[ÖVP]]) |
|- bgcolor="#ffffff" valign="top" | |- bgcolor="#ffffff" valign="top" | ||
| Gemeinderat: || 16 Mitglieder: 10 [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> 3 [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> 3 [[Freiheitliche Partei Österreichs|FPÖ]] | | Gemeinderat: || 16 Mitglieder: 10 [[Österreichische Volkspartei|ÖVP]], <br /> 3 [[Sozialdemokratische Partei Österreichs|SPÖ]],<br /> 3 [[Freiheitliche Partei Österreichs|FPÖ]] | ||
Version vom 3. Juni 2007, 13:54 Uhr
| Karte | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Politischer Bezirk: | Pinzgau (ZE) |
| Fläche: | 55,63 km² |
| Geografische Koordinaten: | 12° 40' 60 , 47° 34' 60 |
| Höhe: | 636 m ü. M. |
| Einwohner: | 1922(Volkszählung 2001) |
| Postleitzahl: | 5090 |
| Vorwahl: | 0 65 88 |
| Gemeindekennziffer: | 50610 |
| Gliederung Gemeindegebiet: | 5 Ortsteile |
| Gemeindeamt: | />5090 Lofer |
| Offizielle Website: | [1] |
| Politik | |
| Bürgermeisterin: | Bettina Mitterer (ehem.Dürnberger)(ÖVP) |
| Gemeinderat: | 16 Mitglieder: 10 ÖVP, 3 SPÖ, 3 FPÖ |
Lofer ist ein Ort im Nordosten des Bezirks Zell am See.
Weblinks
- Eintrag in der deutschsprachigen Wikipedia zum Thema "Lofer"