Musikum Salzburg Stadt: Unterschied zwischen den Versionen
("stub" entfernt) |
K (Textersetzung - „Telefax:“ durch „'Telefax:“) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| Schulkennzahl:||501520 | | Schulkennzahl:||501520 | ||
|- | |- | ||
| − | | Standort: ||Musikum | + | | Standort: ||Musikum Salzburg Stadt |
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[Schwarzstraße]] 49<br />5020 | + | | Adresse: ||[[Schwarzstraße]] 49<br />5020 Salzburg |
|- | |- | ||
| E-Mail: ||stadt salzburg@musikum.at | | E-Mail: ||stadt salzburg@musikum.at | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Telefon: ||(06 62) 87 99 78 | | Telefon: ||(06 62) 87 99 78 | ||
|- | |- | ||
| − | | Telefax: ||(06 62) 84 88 18 | + | | '[[Bürotechnik einst und jetzt#Telefax hält Einzug|Telefax]]: ||(06 62) 84 88 18 |
|- | |- | ||
| Direktor: ||MMag. [[Ludwig Nussbichler]] | | Direktor: ||MMag. [[Ludwig Nussbichler]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| − | Das '''{{PAGENAME}}''' ist eine Zweigstelle des [[Musikum Salzburg|Musikums Salzburg]] in der Stadt | + | Das '''{{PAGENAME}}''' ist eine Zweigstelle des [[Musikum Salzburg|Musikums Salzburg]] in der Stadt Salzburg. |
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
==Quellen== | ==Quellen== | ||
{{homepage|http://www.musikum-salzburg.at}} | {{homepage|http://www.musikum-salzburg.at}} | ||
| − | == | + | == Einzelnachweise == |
<references/> | <references/> | ||
Aktuelle Version vom 8. Oktober 2023, 09:37 Uhr
| Kontaktdaten:[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 501520 |
| Standort: | Musikum Salzburg Stadt |
| Adresse: | Schwarzstraße 49 5020 Salzburg |
| E-Mail: | stadt salzburg@musikum.at |
| Telefon: | (06 62) 87 99 78 |
| 'Telefax: | (06 62) 84 88 18 |
| Direktor: | MMag. Ludwig Nussbichler |
Das Musikum Salzburg Stadt ist eine Zweigstelle des Musikums Salzburg in der Stadt Salzburg.