Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Meierhof
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. Januar 2019, 23:03 Uhr
106 Bytes hinzugefügt
,
23:03, 11. Jan. 2019
→Salzburg-Stadt
Zeile 25:
Zeile 25:
|-
|-
| [[Nonntal]] || [[Erzabt-Klotz-Straße]] 22 || [[Petersbrunnhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
| [[Nonntal]] || [[Erzabt-Klotz-Straße]] 22 || [[Petersbrunnhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
+
|-
+
| [[Nonntal]] || [[Hofhaymerallee]] 25 || [[Meierhof]], ehemaliger Meierhof von [[Schloss Freisaal]]
|-
|-
| [[Parsch]] || || [[Weichselbaumhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
| [[Parsch]] || || [[Weichselbaumhof]], ein ehemaliger Meierhof der Erzabtei St. Peter
Dr. Reinhard Medicus
16.179
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Portale
Hauptseite
Geografie
Geschichte
Personen
Sport
Tourismus
Veranstaltungen
Vereine
Verkehr
Zufällige Seite
Sonderportale
Salzburger Festspiele
Salzburger Seenland
Nationalpark Hohe Tauern
Flüchtlingsthematik
Bilder
Übersicht
historische Aufnahme
Ressourcen
Hilfe (IntroWiki)
SALZBURGWIKI Portal
News auf Facebook
Letzte Änderungen
Vorlagen
Formatvorlagen
SN.at
Homepage
Salzburg
Politik
Wirtschaft
Kultur
Panorama
Sport
Lifestyle
Freizeit
Medien
Wissen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion