Musik-Mittelschule Abtenau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 62 43) 22 04 | | Telefon: ||(0 62 43) 22 04 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktor: ||Dipl.-Päd. [[Georg Bachler]] | + | | Direktor: ||OSR Dipl.-Päd. [[Georg Bachler]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. Februar 2018, 04:09 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 502032 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Abtenau |
| Adresse: | Markt 130, 5441 Abtenau |
| Website: | www.nms-abtenau.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@nms-abtenau.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 43) 22 04 |
| Direktor: | OSR Dipl.-Päd. Georg Bachler |
Die Musik-Mittelschule Abtenau ist eine allgemeinbildende Pflichtschule in der Tennengauer Marktgemeinde Abtenau.
Allgemeines
Die Hauptschule Abtenau wurde 2014 zur Neuen Mittelschule.