Mittelschule Bürmoos: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Telefon: ||(0 62 74) 63 32-1 | | Telefon: ||(0 62 74) 63 32-1 | ||
|- | |- | ||
| − | | Direktorin: ||Dipl.Päd. [[ | + | | Direktorin: ||HOL Dipl.Päd. [[Elisabeth Switil]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Oktober 2017, 14:54 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503012 |
| Name der Schule: | Neue Mittelschule Bürmoos |
| Adresse: | Karl-Zillner-Platz 1 5111 Bürmoos |
| Website: | nmsbuermoos.at |
| E-Mail: | direktion@nmsbuermoos.at |
| Telefon: | (0 62 74) 63 32-1 |
| Direktorin: | HOL Dipl.Päd. Elisabeth Switil |
Die Mittelschule Bürmoos ist eine allgemeinbildende Pflichtschule in der Flachgauer Gemeinde Bürmoos.
Allgemeines
Die Hauptschule Bürmoos wurde 2009 zur Neuen Mittelschule.