Volksschule Koppl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Name der Schule: ||VS Koppl | | Name der Schule: ||VS Koppl | ||
|- | |- | ||
| − | | Adresse: ||[[ | + | | Adresse: ||[[Kopplerstraße 68 (Koppl)|Koppler Straße]] 68<br /> 5321 [[Koppl]] |
|- | |- | ||
| Website: ||[http://www.vs-koppl.salzburg.at/ www.vs-koppl.salzburg.at] | | Website: ||[http://www.vs-koppl.salzburg.at/ www.vs-koppl.salzburg.at] | ||
Version vom 11. Juli 2017, 14:04 Uhr
Diese Vorlage wird im SALZBURGWIKI nicht mehr verwendet (siehe SALZBURGWIKI Diskussion:Forum Inhalt#Stub, Personenstub)
SALZBURGWIKI verbessern ("Stub")
Dieser Artikel ist leider sehr kurz. Wenn du mehr zum Thema weißt, mache aus ihm bitte einen guten Artikel.
| Schuldaten[1] | |
|---|---|
| Schulkennzahl: | 503271 |
| Name der Schule: | VS Koppl |
| Adresse: | Koppler Straße 68 5321 Koppl |
| Website: | www.vs-koppl.salzburg.at |
| E-Mail: | direktion@vs-koppl.salzburg.at |
| Telefon: | (0 62 21) 74 00 |
| Direktorin: | VOL Dipl. Päd. Ulrike Ausweger |
Die Volksschule Koppl ist eine Grundschule in der Flachgauer Gemeinde Koppl.